Как решить проблему с гарантийным ремонтом - обнаружен новый дефект после устранения первого?

Сдавал сотовый телефон на гарантийный ремонт с один дефектом, его устранили, пришел забирать с ремонта, при проверке выявился другой дефект, который до этого не случался. Аппарат за 60 тысяч, не очень хочется ходить еще 45 дней без телефона. Как быть в данной ситуации? В магазине предложили сдать в ремонт снова, либо написать претензию. На какую статью опираться? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Сколько дней он был в ремонте в первый раз?

Юридические услуги в Воронеж