Противоречивость законов - почему два юриста дают разные ответы на вопрос о статусе одинокого пенсионера с сыном на временном учете

Почему наши законы сформулированы таким образом, что два юриста дают прямо противоположные ответы на один и тот же вопрос?! Вопрос (повторно!): Является ли одиноким пенсионер (84 года), являющийся собственником приватизированного жилья, если к нему приехал сын (для ухода) и встал, согласно законодательству, на ВРЕМЕННЫЙ учёт по месту пребывания, будучи прописанным постоянно в другом городе (и, соответственно, имеющий определённые финансовые обязательства по месту прописки). Если пенсионер, по закону, считается одиноким, то почему это нужно доказывать через суд?!

Лучший ответ

Вопрос состоял в том: является ли пенсионер по закону одиноким и распространяются ли на него льготы по оплате за капитальный ремонт?!!!

Нет не является одиноким, льгота предоставляется на 18 кв.м.

Потому что через суд целесообразнее всего.

Ответ неполный