Тюмень, 18.09.2016, 18:24

Противоречивость законов - почему два юриста дают разные ответы на вопрос о статусе одинокого пенсионера с сыном на временном учете

Вопрос №11381603 из г. Тюмень
опубликован 18.09.2016, 18:24
Почему наши законы сформулированы таким образом, что два юриста дают прямо противоположные ответы на один и тот же вопрос?! Вопрос (повторно!): Является ли одиноким пенсионер (84 года), являющийся собственником приватизированного жилья, если к нему приехал сын (для ухода) и встал, согласно законодательству, на ВРЕМЕННЫЙ учёт по месту пребывания, будучи прописанным постоянно в другом городе (и, соответственно, имеющий определённые финансовые обязательства по месту прописки). Если пенсионер, по закону, считается одиноким, то почему это нужно доказывать через суд?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос состоял в том: является ли пенсионер по закону одиноким и распространяются ли на него льготы по оплате за капитальный ремонт?!!!

18.09.2016, 22:04

Нет не является одиноким, льгота предоставляется на 18 кв.м.

18.09.2016, 22:06

Потому что через суд целесообразнее всего.

18.09.2016, 18:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Вы имеете ввиду, что сын не должен платить по месту своего временного проживания коммунальные услуги? Вы это имеете ввиду? Обязан платить, если проживает и зарегистрирован.

18.09.2016, 18:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопрос состоял в том: является ли пенсионер по закону одиноким и распространяются ли на него льготы по оплате за капитальный ремонт?!!!

18.09.2016, 22:04

Нет не является одиноким, льгота предоставляется на 18 кв.м.

18.09.2016, 22:06

А если я завтра уеду? Просто вернусь на своё основное место жительства?

18.09.2016, 22:09

перед тем как уехать Вы должны сняться с временной регистрации, так как пока она действует, будет считаться, что Вы здесь проживаете. И чтобы доказать обратное придется обращаться в суд.

18.09.2016, 22:11