Налоговая инспекция требует судебный приказ о взыскании налогов и пени - что делать?

Мне пришло письмо в котором говориться о том что налоговая инспекция просит вынести судебный приказ о взыскании с меня транспортного налога, налога на имущество и пеню. Оповещений о налогах своевременно я не получал. И не получал вообще. Суть вопроса такова: могу ли я как нибудь по русски говоря съехать с пени (все же меньше платить) или подскажите кокой нибудь выход. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Если Приказ еще не вынесен писать свои возражения. Если вынесен обжаловать его просить уменьшить неустойку в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Выход - подавать в суд возражения на отмену судебного приказа и оплатить задолженность.

Хотелось бы поподробней