Получено письмо от Мирового суда о взыскании задолженности по налогам - где искать разъяснения - в суде или в налоговой?
Получил письмо из мирового суда, в нём судебный приказ о взыскании задолженности по налогам. Откуда-то очень большая пеня за несвоевременную уплату транспортного налога. Обращаться за разъяснениями в суд или в налоговую?
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Здравствуйте берите копию судебного приказа и направляйте в тот же самый суд заявление чтобы с ним не согласна то есть отменяйте его копию определения об отмене судебного приказа отдать приставам чтобы они прекратили исполнительное производство чтобы с вас деньги не взыскали А когда на вас уже в суд будут обращаться в общем порядке вас туда будут вызывать там вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени.
Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ, его возможно отменить в таком случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.