Повреждение телефонного кабеля при копке траншеи - ответственность заказчика и подрядчика
Вам ни чего не будет как заказчику. При выполнении земельных работ, исполнитель должен был проверить наличие подземных инженерных сетей. Если знаков предупреждающих не было, то по сути тут и исполнитель работ не виноват, так как за предупреждающие знаки (их наличие, обслуживание и контроль) несет ответственность собственник подземных инженерных сооружений.
здравствуйте! Если не было указании о том, что находился телефонный кабель. Не будет ответственности, т.к не было указании и вы не знали, что там под землей находится.