Права на квартиру при разводе - прописка, сертификат и возможность продажи
Я военный, получил сертификат, купил квартиру. С женой разводимся. В квартире прописаны я и сын 8 лет. Имеет ли право на квартиру жена? Могу ли я её продать?
Жилое помещение по сертификату изначально покупается в долевую собственность всех членов семьи (это предусмотрено постановлением правительства рФ), следовательно, каждый имеет права на 1/3. Кстаии, у вас должно быть три свидетельства о регистрации права собственности - на каждого члена семьи. Продажа возможна только с согласия всех собственников и с разрешения органов опеки, если ребёнок несовершеннолетний.