Проблема с получением сертификата ветерану боевых действий из-за размера его жилплощади - как решить ситуацию?
Мой брат ветеран боевых действий, на учет встать успел. Прошло 14 лет и ему должны выдать сертификат, но отказывают, обуславливая это тем, что на него приходится 16 кв м от нашей родительской квартиры. Отец умер 2 года назад и я получила его часть, брат отказался. То есть мне принадлежит 50% от 52 кв м. Четверть брата и четверть матери. Выходит менее 16 кв м. Что необходимо сделать, чтобы брат получил сертификат?
Лучший ответ
Здравствуйте.Ничего уже не сделаете.если он подарит или продаст свою долю-это будет как намеренное ухудшение жилищных условий, на получение сертификата не будет иметь право ближайшие 5 лет.