Воронеж, 18.09.2016, 23:58

Иван обжаловал постановление о наложении административного штрафа во время принятия больного родственника в больницу.

Вопрос №11382488 из г. Воронеж
опубликован 18.09.2016, 23:58
Выехав в выходной день с компанией на природу, мой дядя внезапно почувствовал резкую боль в области живота. Его товарищ, врач Иван, определил у моего дяди острый приступ аппендицита и необходимость экстренного хирургического вмешательства. Иван имел право на управление транспортными средствами, но водительского удостоверения у него с собой не было. Понимая, что медлить с отправкой моего дяди в больницу нельзя, Иван сел за руль автомобиля дяди и повез его в город, превышая на ряде участков разрешенную скорость. Остановившему его сотруднику полиции в присутствии свидетелей Иван объяснил ситуацию, предъявил документ о том, что он врач, и убедил инспектора его не задерживать для составления протокола об административном правонарушении. Через несколько дней он был вызван в отдел полиции, где ему был предъявлен составленный в его отсутствие протокол об управлении им транспортным средством без документов, предусмотренных правилами дорожного движения, и превышении скорости движения. Протокол был подписан составившим его сотрудником полиции и свидетелями. Начальник отдела полиции, рассмотрев дело, вынес постановление о наложении на Ивана административного штрафа в 1000 руб. Иван обжаловал постановление по делу об административном правонарушении начальнику управления внутренних дел. Какое бы вы на месте начальника управления приняли решение по жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Назначил бы служебную проверку по факту.

2. Наказал бы СДПС за незнание правил составления процессуальных документов.

- СДПС не имеет права безучастно смотреть на то как лицо не имеющее прав подвергает участников дорожного движения опасности!!!

- Мог бы и сам за руль сесть и доставить больного в больницу. На машине ДПС .

3. Назначил бы проведение дополнительных занятий по админ практике с принятием зачетов.

УДАЧИ ВАМ.

18.09.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Начальнику за это платят хотя бы.

18.09.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте.

Нужно смотреть протокол и постановление на соответствие. Вы получили на руки?

18.09.2016, 23:12
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

На какие статьи и законы я могу опираться как начальник???

18.09.2016, 23:38

К штатному юристу обращаться надо.

18.09.2016, 23:39