Мурманск, 28.12.2015, 18:16

Отсутствие передачи моего дела в суд по протоколу ГИБДД - причины и сроки

Вопрос №9271204 из г. Мурманск
опубликован 28.12.2015, 18:16
16.10.2015 был составлен в отношении меня протокол инспектором ГИБДД об управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии без права управления (водительское удостоверение просрочено было). прошло два месяца и дела о моем правонарушении у мирового судьи нет. меня приглашают в отдел ГИБДД для каких-то дел... Почему мое дело не передано в суд и какой срок действия протокола для передачи мировому судье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас должны были сразу доставить в суд после составления протокола., потому как ответственность по ст. 12.8 часть 3 - штраф 30 000 или арест от 10 до 15 суток.

Вы уверены, что это Протокол был, а не Определение об административном расследовании? Потому как в этом случае, по срокам, как раз 2 месяца может рассматриваться дело, а потом составляется Протокол и дело передают в суд. Скорее всего Вас именно для этого и вызвали, что бы составить Протокол и отвезти Вас в суд.

28.12.2015, 19:20

Именно протокол об административном правонарушении, где написано судебный участок и алрес. Ни каких записей, что материал направить на расследование или дораследование... С уважением, спасибо!

28.12.2015, 22:00

Тогда странно...Трудно понять. Лучше Вам к ним с адвокатом идти.

28.12.2015, 22:11

Я могу их требования проигнорировать, мотивируя, что буду общаться только в суде.Грозят обьявить меня в розыск...

28.12.2015, 22:18

Объявят в розыск.

28.12.2015, 22:22