Правообладатель магазина в пятиэтажном доме - договора на капитальный ремонт нет, но требуют оплатить счета
Доброй ночи.Установленный взнос является обязательным, наряду с оплатой услуг на водоснабжение или электричество. Следовательно, при отказе от оплаты (полном или частичном) на неплательщика будут начисляться проценты за просрочку. Основанием для этого является статья 155 (ч. 14.1) действующего ЖК РФ.
Согласно законодательства, в случае дальнейшего уклонения от уплаты, либо при регулярной неполной оплате взноса, в отношении неплательщика могут быть приняты такие меры:
Арест имущества.
Изъятие имущества.
Запрет на пересечение границ РФ.