Проблемы управления и обслуживания - Как отказаться от платежей на капремонт многоквартирного дома?

Многоквартирный (4 квартиры) дом построен в 1960-х годах предприятием, которое давно развалилось. Дом нигде на балансе не значится, а платежки на капремонт приходят. В программе ремонт нашего дома запланирован на 2032 год (перекрыть крышу!). Каждый год мы сами проводим необходимый мелкий ремонт за свой счет. И за последние 10 лет сами перекрывали крышу. Как отказаться платить взносы?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится в судебном порядке по поводу взыскания с регионального оператора ваши оплаченные деньги.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Екатерина. Увы, но никак не откажетесь. Действующее законодательство не предусматривает права на отказ от уплаты взносов.

К сожалению отказаться от взносов нельзя, они прямо предусмотрены Жилищным кодексом и собственники обязаны производить оплату. При задолженности - региональный оператор взыщет в судебном порядке. Удачи!

Спасибо, все понятно!