Повторный арест счетов и задержка возврата денег - Как вернуть средства после исполнительных действий пристава?
В июне пристав наложил арест на счета СБ, привезла ему справки, что на счет поступает детское пособие. Арест сняли. Оформила выплату с материнского капитала, прошло три недели, пристав сменился И снова наложил арест. Пришла на прием к приставу, меня попросили еще раз принести такие же справки, если я хочу, чтоб арест побыстрее сняли, т.к. искать дело ей мое нет времени. Привезла. Арест сняли через неделю, за это время поступила выплата с МК, и тут же ушла на депозит ФССП. На следующий день звоню приставу, рассказываю ситуацию... на что получила ответ, что как деньги им поступят, она отправит их мне обратно. Прошло две недели, деньги не вернули, а сумма долга (на сайте ФССП) уменьшилась как раз на 25000. Есть ли шанс вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Шансы есть и очень большие.
Вообще следует обжаловать действия пристава в суд путем подачи административного искового заявления (ст.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
да вернуть пристав эти средства обязан, обжалуйте его действия в суде, а также подайте жалобу на имя старшего пристава и в прокуратуру
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день! обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Вы мне очень помогли, спасибо!