Барнаул, 19.09.2016, 07:07

Как вернуть деньги после прекращения лечения в санатории без суда?

Вопрос №11383045 из г. Барнаул
опубликован 19.09.2016, 07:07
Получилась такая ситуация! Семья муж и жена приехали в санаторий (на платной основе) после первых процедур у супруги начались обострение всех имеющихся болезней и пара вынуждена была покинуть лечебное учреждение! Администрация санатория деньги вернуть отказалась! Подскажите что делать сумма на двоих составила 50000,00! Возможно ли как - то вернуть свои деньги без суда? И еще в договоре заключенном с санаторием не прописана обязанность исполнителя вернуть деньги в подобном случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо направить исполнителю претензию. В случае отказа, придется обращаться в суд.

19.09.2016, 07:39
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Здравствуйте. Необходимо смотреть договор. Возможно придется обращаться в суд.

19.09.2016, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А есть ли шансы взыскать с исполнителя сумму, если в заключенном между нами договоре, в обязанностях исполнителя, не прописано условие по возврату денежных средств в случае если заказчик покидает ЛУ ранее установленного срока?

19.09.2016, 07:27

все зависит от правильности ваших действий, действий ответчика и условий договора

19.09.2016, 07:32

Шансы есть. Согласно ст. 32 ЗоЗПП потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

19.09.2016, 07:41

Конечно есть шансы , то что в договоре это не прописано роли не играет.

Только нужны доказательства оплаты и выезда.

19.09.2016, 08:58