Как передать наследуемый дом в деревне без оформления наследства и сохранить его владение?
Без оформления не обойтись, найдите людей и передайте им дом возложив на них бремя оформления документов, оформите на них доверенность с правом передоверия для представления Ваших интересов в суде и пусть они этим занимаются т.е. в судебном порядке признают за Вами право собственности в порядке наследования а Вы им после этого просто дом подарите оформив договор дарения
Здравствуйте!
Продайте с условием, что покупатель самостоятельно от Вашего имени оформит наследство (по доверенности) на этот дом в судебном порядке.
Оформить дом на себя - необходимо.
Придется в суде восстанавливать сроки вступления в наследство