Возможно ли оформить наследство дома родителей после года со смерти брата без наличия документов?
Можно конечно. Документы и остальное зависит от конкретной ситуации. Но в любом случае придеться все делать в судебном порядке. Начните со свидетельств о рождении и смерти на ваших родственников.
Все возможно. Отталкиваться нужно от того кто собственник имущества? Заводилось ли после него наследственное дело? Где и с кем зарегистрирован был умерший? В случае, если невозможно будет оформить наследство в бесспорном порядке, то необходимо будет обратиться в суд.
А брат, как я понимаю, в свое время фактически наследство принял, а вы после смерти родителей свои права на наследство не заявляли? Варианты решения есть - для начала к нотариусу обращайтесь, затем в суд придется. Тут ситуация у вас не простая.
Здравствуйте, это возможно сделать только в судебном порядке. Вам стоит обратиться на очную консультацию, поскольку необходимо детально разбирать ситуацию.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Возможно в судебном порядке, доказав факт владения имуществом умершими лицами и факт принятия наследства вами.
Да, возможно. Обратитесь с паспортом и свидетельствами о смерти, рождении, чтобы было подтверждение родства к нотариусу. Всего доброго!
Здравствуйте.
Вы можете обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества и уточнить у него сведения о наследственном деле. Возможно, если на это наследство никто не претендовал, вы можете восстановить срок и обратиться за открытием наследства.
Для более подробной консультации вы можете обратиться в почту.
Надеюсь мой ответ вам помог.