Спор о наследстве - Чей дом и что делать маме?
Такой вопрос. Когда родители жили вместе, в браке строили дом, а сами с детьми жили в папином доме, который отцу остался по наследству от его родителей. Так вот, когда родители развелись, отец продал недостореннный дом, без маминого согласия. Мы узнали что продан дом, только через год. После развода, отец уехал жить в другое место, мама осталась жить в его родительском доме. Со временем мы дети, тоже оттуда уехали, стали жить в другом городе. А мама потом уехала к нам, оставив этот дом. Потом туда заехал жить отец, и теперь живет там. Отец говорит, что это его дом, который достался по наследству, получается, у нас вообще ничего нет. Теперь маме жить негде, потому что дом отца. Отец говорит, что нас всех выпишет, имеет право. Как быть? Имеем мы какое нибудь право на этот дом? и как быть маме, которой, теперь негде жить? Спасибо.
Если отец единственный собственник дома, то имеет всех выписать в судебном порядке.