LSN Messenger
Воронеж, 19.09.2016, 08:13

Потерян оригинал квитанции - что делать на следующем заседании суда против агентства недвижимости?

Вопрос №11383200 из г. Воронеж
опубликован 19.09.2016, 08:13
В двух словах — подал иск на агенство недвижимости (помогали снять дом, т. к. заплатил сразу за договор-помощь от агенства не дождался). В общем на заседание суда они не явились, а судья сказала найти оригинал квитанции об оплате мною услуг агенства (копия имеется в деле). Без оригинала деньги не взыскают с них. А оригинал я потерял. Как быть? Скоро следующее заседание, не знаю что и делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявите ходатайство, чтобы суд запросил сведения об уплате суммы в агентстве недвижимости.

19.09.2016, 08:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Просите суд запросить квитанцию о ответчика

19.09.2016, 08:15

Вы обязаны доказать те обстоятельства на которые ссылаетесь (ст.56 ГПК). По всей видимости суд Вам откажет в удовлетворении иска. Хотя может пойти и на уступки. Ведь договор-то есть.

19.09.2016, 08:15

вы снимали копию вспоминайте когда где и при каких обстоятельствах это делали возможно и вспомните где подлинник. не найдете так суду и скажите. в агентство тоже можно истребовать документы заявите суду ходатайство об этом

19.09.2016, 08:39

Всем большое спасибо. Ходатайство нужно оформить письменно и принести на судебное заседание? Или можно принести его раньше (например за неделю до заседания) и вручить например секретарю?

19.09.2016, 09:27

Ходатайство конечно в письменном виде и лучше на судебном заседании чтобы все было занесено в протокол

19.09.2016, 09:31

Подайте его в судебном заседании.Секретари ничего не принимают.

19.09.2016, 09:33

письменно непосредственно в суде и суд его рассматривать будет

19.09.2016, 10:45