Спор о дарственной на кооперативную квартиру - правомерность дарения и возможные последствия
В 1994 году моя мама, будучи в браке, оформила на меня дарственную на кооперативную квартиру у нотариуса. В этом году мама умерла, отчим хочет подать в суд на раздел квартиры, якобы он не знал о дарении. Договор зарегистрирован в БТИ, но свидетельства о праве собственности нет. Я живу в другом городе, в квартире прописан только отчим.
У меня вопросы:
1.Могла ли мама подарить квартиру в 1994 г.без его согласия? Договор оформлен нотариально.
2.Есть ли срок исковой давности.
3.Какие шансы у нас в суде.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Правовое значение имеет день выплаты пая. Если в браке, то половина квартиры может быть его. Надо смотреть договор. Срок исковой давности 3 года с момента сделки. Шансы у Вас есть.