Кстово, 07.12.2015, 01:41

Каковы права сестры на проживание в кооперативной квартире, принадлежащей мне?

Вопрос №9000483 из г. Кстово
опубликован 07.12.2015, 01:41
В Советское время мама купила кооперативную квартиру. В ордер была вписана моя сестра, но она никогда не была в ней прописана, так-как жила на в своей квартире в другом городе. В 2006 году мама через договор дарения оформила квартиру на меня, так-же есть завещание, где квартира отписана мне. Мама недавно умерла и сестра требует площадь на проживание. Имеет ли она на это право, если свидетельство о собственности оформлено только на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока сестра не снята с регистрационного учета она имеет право проживать. Но Вы, в судебном порядке можете ее снять с регучета.

07.12.2015, 01:45

Есть ли у нее шанс отсудить часть квартиры?

07.12.2015, 01:55

Практически никаких.

07.12.2015, 01:57