Соликамск, 19.09.2016, 09:26

Потерпевшая подает ИСКовое заявление на возмещение убытков после аварии - законно ли это?

Вопрос №11383474 из г. Пермь
опубликован 19.09.2016, 09:26
Мой муж попал в декабре месяце 2015 года в аварию. Он свою вину признал полностью так как он был виноват. Страховая выплатила 400 000 потерпевшей. Спустя несколько месяцев потерпевшая подает ИСКовое заявление в суд о возмещении убытков (якобы у нее в аварии пострадал телевизор) но ни о каком телевизоре ни где не написано, ни в деле ни в справке о ДТП, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой муж попал в декабре месяце 2015 года в аварию. Он свою вину признал полностью

так как он был виноват. Страховая выплатила 400 000 потерпевшей. Спустя несколько месяцев потерпевшая подает ИСКовое заявление в суд о возмещении убытков (якобы у нее в аварии пострадал телевизор) но ни о каком телевизоре ни где не написано, ни в деле ни в справке о ДТП. При всем они прикладывают АКТ экспертизы от 3.03.2016 г. в котором написанно, что телевизор поврежден в ДТП. С чего они это взяли не понятно. Могут ли они опираться только на слова потерпевшей? И могут ли они написать что пострадал в следствии аварии, если в справке о ДТП телевизор на вписан?

19.09.2016, 09:38

В суде выслушивают обе стороны,и Истца и Ответчика. Доказывайте свою правоту

19.09.2016, 09:39

Пишите возражение на ее иск, что никакого телевизора изначально не было.

можете нанять юриста для подготовки возражения

19.09.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мой муж попал в декабре месяце 2015 года в аварию. Он свою вину признал полностью

так как он был виноват. Страховая выплатила 400 000 потерпевшей. Спустя несколько месяцев потерпевшая подает ИСКовое заявление в суд о возмещении убытков (якобы у нее в аварии пострадал телевизор) но ни о каком телевизоре ни где не написано, ни в деле ни в справке о ДТП. При всем они прикладывают АКТ экспертизы от 3.03.2016 г. в котором написанно, что телевизор поврежден в ДТП. С чего они это взяли не понятно. Могут ли они опираться только на слова потерпевшей? И могут ли они написать что пострадал в следствии аварии, если в справке о ДТП телевизор на вписан?

19.09.2016, 09:38

В суде выслушивают обе стороны,и Истца и Ответчика. Доказывайте свою правоту

19.09.2016, 09:39