Возможно ли взыскание остатка суммы после ДТП, за которое страховая выплатила 40500 руб.?
Добрый день, Ольга!
Страховая обязана оплатить в пределах своего лимита по договору (зависит от даты заключения договора ОСАГО). В любом случае, страховая выплата составляет сумму более 40 500руб.
Оставшуюся сумму потерпевший вправе взыскать с виновника. Однако надо смотреть данную экспертизу.
В суде могут назначить судебную экспертизу ( Вы сами можете заявить ходатайство о назначении), поскольку взыщет суд ущерб по судебной экспертизе. Скорее всего сумма ущерба составляет меньшую сумму.
Для подробной консультации необходимо проанализировать ваш договор ОСАГО, независимую оценку.
Если нужна помощь- обращайтесь.
Здравствуйте! Да, пострадавшая сторона вправе обратиться в суд с соответствующим иском.