Последствия неуплаты штрафов ПДД - меры пресечения, выбор наказания и последствия отбытия ареста
Наказание в виде "удвоения" штрафа на сумму неуплаченного может назначаться начальником ГАИ, штрафы, наложенные судебными приставами - старшим суд. приставом. И только если им не хочется с вами разбираться либо они считают вас заслуживающим ареста - направляют материалы судье. Сам арест неуплаченного штрафа не отменяет, будете по прежнему должником перед бюджетом со всеми вытекающими, включая опись имущества и его принудительную реализацию
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Судом
Статья 20.25 КОАП
Выбирать наказание не имеете право, это решает суд
Последствий никаких, кроме неприятного времяпровождения в неволе
УДАЧИ ВАМ!!!