Москва, 17.11.2019, 17:48

Последствия неуплаты штрафа за нарушение ПДД для иностранного гражданина

Вопрос №16569291 из г. Москва
опубликован 17.11.2019, 17:48
Если я являюсь иностранным гражданином, и мне был выписан штраф за нарушение ПДД, какие последствия могут быть при неуплате выписанного штрафа в отведенный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Означает, что если у вас есть два штрафа, то вас могут выдворить за пределы РФ.Лучше их отменить в судебном порядке, а для этого не платить.

17.11.2019, 17:50

Вы имеете ввиду срок, при котором они сгорают?

17.11.2019, 18:36

Нет, не это. Вы не пишите о своем правовом статусе на территории РФ.

В федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», перечислены основания для аннулирования РВП или ВНЖ, и одно из таких условий выглядит так: неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Или

пункт 11 статьи 27 федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию": въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

17.11.2019, 18:42