В коллективном договоре прописано: погибшему на предприятии выплата ежемесячного пособия несовершеннолетним детям до 18 лет.
Муж умер на работе, на вахте, причина пневмония. В коллективном договоре прописано: погибшему на предприятии выплата ежемесячного пособия несовершеннолетним детям до 18 лет. нашему сыну 8 лет,. предприятие отказывается платить.
Положено ли моему сыну эти выплаты?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Если коллективным договором такие выплаты предусмотрены, то разумеется, предприятие обязано производить такие выплаты.
Обратитесь к ним письменно, получили их письменный же отказ и обратитесь в суд за взысканием пособий.