Отказ в выплате по рождению ребенка - что делать дальше?
Здравствуйте. Меня зовут Артемьева Надежда. Сейчас я беременна и нахожусь на иждивении мужа. Он работает на золотодобывающем предприятии. Я знаю, что при рождении ребенка ему положена выплата более 50 т.р. Обратившись в бухгалтерию на предприятие о предоставлении информации по выплатам нам отказали. Объяснив что таких выплат не существует. Насколько я знаю в каждом предприятии есть коллективный договор где прописаны такого рода выплаты, этот договор нам не дали, по той же причине якобы его тоже в природе нет. Как мне действовать дальше...
Направить письменный запрос (заказным письмом) руководителю предприятия, в профком и трудовую инспекцию. И конечно укажите на то, что Вы (вернее Ваш муж) хочет ознакомиться с коллективным договором.