Что делать, если заболел ребенок и не смогу присутствовать на предварительном судебном заседании, где я являюсь истцом?
Назначено предварительное судебное заседание. Я истец. Но заболел ребенок и не смогу явиться. Как мне быть? Если можно подробнее варианты что можно сделать тут? спасибо.
Пишите ходатайство о переносе.. Назначат уже не предварительное слушание, а судебное заседание.
Напишите ходатайство о переносе или рассмотрения без вас дела.
Подайте ходатайство с просьбой о переносе судебного заседания на какой-то конкретный срок. К ходатайству нужно приложить документ подтверждающий болезнь ребёнка, например, справку из поликлиники. Можно конечно просто не явится и судья, скорее всего перенесёт разбирательство, но минус в карму вы себе заработаете 100%