Путь к результату - последовательность экспертиз и возможность нескольких предварительных судебных заседаний
На практике все зависит от понимания ГПК судьей и, что важно, председателем суда.
Бывают случаи, когда судья вообще предварительного заседания не проводит. Бывает, напротив, что судья полгода переходит из предварительного в предварительное заседание.
На моей памяти был рекорд в 4 предварительных и я не думаю, что это предел.
Кстати, далеко не всякий судья согласится назначить экспертизу на предварительном заседании. Многие свято верят, что для этого надо переходить в основное.
Это суд решает по своему усмотрению.
Предварительное заседание проходит один раз. Но вы имеете права заявлять ходатайства