Как оформить наследство после смерти матери, если документы не сходятся и наследница живет в другом городе?
Здравствуйте! Если дочь единственная наследница первой очереди и других наследников нет- то она может обратиться к нотариусу и написать отказ от наследства в Вашу пользу
Если дочь официально откажется от наследства у нотариуса, тогда сможете вступить в права наследования и все оформить
Если дочь подала заявление о вступлении в наследство, то на Вас можно оформить доверенность с правом ведения наследственного дела и после получения свидетельства о праве на наследство Вы можете купить или получить в по дарственной унаследованный дом.
Если же за пол года после смерти наследодателя дочь не подала нотариусу заявление о вступлении в наследство, то свое право на наследство она может признавать теперь в суде в порядке ст. 1153 ГК РФ (это если дочь на день смерти матери была с ней не зарегистрирована по одному адресу).