Могут ли дети от другого брака оспорить завещание, если отец оставил им 1/4 доли в обременении?
Скажите пожалуйста, если отец напишет завещание на 1/4 часть доли (доля в обременении) смогут ли другие дети от другова брака оспорить завещание?
Лучший ответ
Завещание можно оспорить, только доказав, что человек не осознавал характер своих действий на момент составления завещания. Если ваш отец полностью дееспособный, то это сделать будет невозможно. Но, нужно учитывать, что если на момент его смерти среди его наследников будут пенсионеры по возрасту или инвалиды 1 или второй группы, они будут иметь право на обязательную долю, а это половина от той, что им причиталась бы по закону (без завещания)
Спасибо за помощь!