Какой суд издаёт приказ о взыскании недоимки по транспортному налогу и что делать, если получен приказ без указания деталей?
Наосновании какой ст гик мировой суд издаёт приказ о взыскании недоимки по транспортному налогу? В гпк содержится закрытый перечень по каким обязательствам возможно приисканное производство, о налогах ничего не сказано.
Если получен приказ о недоимки по транспортному налогу, указана только сумма, не указана за что и за какой период, надо ли указывать это в возражениях и вообще должник должен подавать мотивированные возражения или достаточно только написать, что не согласен и прошу отменить? Или надо составить мотивированные возражения? Но из полученного по почте приказа невозможно понять о чем именно идёт речь? Прижитом дата вынесения приказа 30 августа 2016 г, в приказе указан срок подачи возражений 20 дней. Получено на почте 17 августа, полагаю сегодня последний день по срокам подачи возражений.
По сути, транспорт имеется, но никаких налоговых уведомлений с 2012 года должник не получал.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте заявление об отменен судебного приказа. В качестве возражений указывайте, что требования об уплате налога не получали.
Спасибо, именно так и сделаю!