С чего начать после получения определения о возвращении возражений относительно судебного приказа

Вопрос №13519708 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.11.2017, 21:33
28 октября 2017 года получил судебный приказ (в уведомлении о вручении расписался 28 октября 2017). 08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа. Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении почтового отправления. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через..." Что сейчас сделать? 1. Подать новое заявление в мировой суд с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ. 2. Обжаловать определение. 3. Подать кассационную жалобу на вступивший приказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Пишите ходатайство о восстановление сроков, ссылаясь на веские основания почему не смогли обжаловать в 10 дневный срок.

25.11.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если Вы не просили восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, то нужно повторно подавать мирового судье заявление об отмене судебного приказа. Также нужно подать в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.

25.11.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
!

Доброго вам времени суток. Подавайте ходатайство о восстановлении срока ссылаясь на уважительные обстоятельства. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 22:17

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Сначала лучше попытаться восстановить пропущенный срок. Если откажет, тогда подавать кассационную жалобу на вступивший в законную силу судебный приказ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

25.11.2017, 22:22

Спасибо. Можно указать, что 4-6 ноября являлись не рабочими днями, а 7 ноября находился в командировке (что реально было и могу подтвердить справкой), 8 ноября подал возражение, а 25 получил определение о возвращении Это будет основанием для восстановления срока или нужны иные причины?

25.11.2017, 22:12

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае можете сослаться на указанные обстоятельства

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 22:16

Доброго вам времени суток. В данном случае можете сослаться на вышеописанные обстоятельства Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 22:17

Это уже на усмотрение судьи, все индивидуально, попробовать стоит, добавьте что имеете юридически обоснованные доводы влияющие на обстоятельства дела.

25.11.2017, 22:23

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вы вправе сослаться на уважительные причины. И лучше к этому вопросу подготовиться основательно и доказательно, т.к. обжаловать в кассационном порядке будет проблематично.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

25.11.2017, 22:23