С чего начать после получения определения о возвращении возражений относительно судебного приказа
Доброго времени суток! Пишите ходатайство о восстановление сроков, ссылаясь на веские основания почему не смогли обжаловать в 10 дневный срок.
Здравствуйте! Если Вы не просили восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, то нужно повторно подавать мирового судье заявление об отмене судебного приказа. Также нужно подать в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений.
Доброго вам времени суток. Подавайте ходатайство о восстановлении срока ссылаясь на уважительные обстоятельства. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Сначала лучше попытаться восстановить пропущенный срок. Если откажет, тогда подавать кассационную жалобу на вступивший в законную силу судебный приказ.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Спасибо. Можно указать, что 4-6 ноября являлись не рабочими днями, а 7 ноября находился в командировке (что реально было и могу подтвердить справкой), 8 ноября подал возражение, а 25 получил определение о возвращении Это будет основанием для восстановления срока или нужны иные причины?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В данном случае можете сослаться на указанные обстоятельства
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. В данном случае можете сослаться на вышеописанные обстоятельства Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Это уже на усмотрение судьи, все индивидуально, попробовать стоит, добавьте что имеете юридически обоснованные доводы влияющие на обстоятельства дела.
Вы вправе сослаться на уважительные причины. И лучше к этому вопросу подготовиться основательно и доказательно, т.к. обжаловать в кассационном порядке будет проблематично.