Суд рассмотрит возможность выселения владельца квартиры из-за антисанитарии и неуплаты коммунальных платежей
Если собственник отказывается оплачивать коммунальные платежи - Вы можете их взыскать, разделите оплату в судебном порядке и Вам будут приходить разные квитанции на оплату.
Если не оплачивает налог- это не Ваши проблемы, ИФНС может взыскать его в судебном порядке.
Просто так по таким основаниям НИКТО собственника не лишит права на долю в жилом помещении, нужны очень веские основания перечисленные в ст.29 ЖК РФ- перепланировке, разрушение жилого помещения, в таком случае следует продажа с публичных торгов.
Если лицо не проживает в течение двух лет, интересно как же оно создаёт антисанитарные условия.
Если это Ваша общая собственность так устраните в квартире эти условия, это Ваша задача.
Да возможно. Соберите доказательства перечисленных действий лица,которое подлежит принудительной выписке, так же можно лишить его права владеть частью квартиры.
Да, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. При этом приложить все доказательства. Но собственности его никак не лишат
каким образом он создает антисанитарные условия и при этом не проживает в квартире?
можно разделить лицевые счета через суд.
выписать не сможете. понадобится юрист в суд - обращайтесь.