Может ли один из членов семьи ПОДАРИТЬ свою долю абсолютно чужим людям без уведомления и/или согласия всех остальных владельцев?
Квартира приватизирована на 4-х членов семьи - мать, отец и 2-е детей.
Да. Собственник может сделать что угодно со своей собственностю.
Есть некоторые ограничения, касающиеся сдавания в наём или продажи. А вот насчёт дарения - свободная воля собственника.
Если у Вас есть основания полагать, что "дарение" было возмездным (и доказательства), то можно его оспорить в суде
Елена, такое право есть у каждого собственника, в т.ч. и у Вашего отца.