Проблемы с туалетом в общежитии - как бороться с незаконным закрытием и жалобы соседа
Живу в общежитье, несколько туалетов на 2-3 семьи. У меня маленький ребенок, я и жена, + ещё семья в таком же составе. Туалет закрыт на замок (я знаю что это не законно), ещё один сосед пытается через суд добиться чтобы открыли ему туалет. Сосед ведет аморальный образ жизни, пьет и водит женщин ведущих подобный образ жизни. Как противодействовать данному случаю и что будет если он выиграет суд. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы же верно рассуждаете, что туалет общее имущество, и препятствовать в его использовании вы не имеете права, при подаче иска сосед, скорее всего выиграет. Если будете препятствовать, он может каждый раз обращаться к приставам и принудительно обязывать Вас исполнять решение суда.
Ответ не по существу вопроса. Я знаю что я нарушаю, я хочу узнать что мне будет за это. И как изменить ситуацию в свою пользу, как противодействовать этому