Должен ли тот кто заявил и не вступил в права собственности оплачивать квартплату (с какого времени)

Унаследовала права собственности на квартиру (2/3 части) после смерти отца, заплатила долги по квартплате и всем коммунальным услугам за год, плюс год и 3 мес. исправно плачу все коммунальные услуги, сделала ремонт за свой счёт,другие собственники жилья мне чужие люди (у каждого по 1/6 доли собственности) всё это время-два с лишним года-не появлялись и не за что не платили. Сейчас предъявляют свои права на квартиру (у одного есть свидетельство на собственность, другой заявил, но не вступал в права наследства). Должен ли тот кто заявил и не вступил в права собственности оплачивать квартплату (с какого времени), и возможно ли за не уплату квартплаты лишить их права собственности? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Римма.

Лишить права собственности не получится. Но возможно взыскать суммы за проведенный ремонт и за коммунальные услуги в судебном порядке, для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании сумм задолженности. Ваши расходы необходимо подтвердить квитанциями об оплате услуг ЖКХ и чеками подтверждающими оплату материалов и работ по ремонту квартиры.

Если у Вас есть вопросы, либо Вы нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, составлении необходимых документов, можете написать нам на нашу электронную почту, либо позвонить нам по бесплатному телефону (см. нашу анкету).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна