Вариант 1 - Налог от продажи земельного участка за 600 тысяч при собственности менее 3-х лет - вопросы и ответы.\nВариант 2 - Налог от продажи разделенного земельного участка за 300 тысяч каждый при
Вариант 1. Буду ли платить налог от продажи земельного участка за 600 тысяч если в собственности менее 3-х лет. Купил за 10 тысяч.
Вариант 2. Буду ли платить налог от продажи земельного участка если разделю его на две половинки и продам каждую за 300 тысяч. В собственности менее 3-х лет. купил за 10 тысяч.
Лучший ответ
При продаже земельного участка, находившегося в собственности менее 3-х лет необходимо подать налоговую декларацию 3-НДФЛ. Налогом не будет облагаться доход от продажи в размере 1000000 руб. (ст.217, 220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))