Могут ли отказать в предоставлении льготы на питание для ребенка в гимназии без справки о доходах?
Мы являемся многодетной семьей. Начался учебный год. Старший ребенок учится в кадетском корпусе и питается с этого года бесплатно. Средний ребенок учится в гимназии и вот тут то начались проблемы. На бесплатное питание его не ставят и мотивируют отказ тем что нужно собирать справки о доходах. Подскажите пожалуйста на сколько это правомерно и имеют ли право вообще отказать в предоставлении льготы на питание.
Это правомерно. Только малоимущие имеют право на бесплатное питание или многодетные. В каждой школе- свои правила. Если требуют, нужно подтвердить доход
Абсолютно правомерно, т.к. бесплатное питание предоставляется только малоимущим, в связи с чем необходимо подтверджадть доход.