Мурманск, 19.09.2016, 16:05

Какие проценты по закону от стоимости товара за каждый день просрочки поставки товара, что бы правильно рассчитать неустойку?

Вопрос №11385559 из г. Мурманск
опубликован 19.09.2016, 16:05
Какие проценты по закону от стоимости товара за каждый день просрочки поставки товара, что бы правильно рассчитать неустойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря на основании какого закона Вы хотите считать,- ГК или Закон о защите прав потребителя. Уточните вопрос.

19.09.2016, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Чтобы составить расчет нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?

19.09.2016, 16:07
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В договоре написано: В случае просрочки поставки Продавец, несет ответственность в соответствии с условиями Закона РФ "О защите прав потребителей" Вот и всё, просто жду товар со дня на день. И хочу, заранее посчитать сколько там за каждый день выходит. Согласно договору, товар я оплатила в размере 100% и срок 45 дней. Срок уже через 5 дней будет 75 (просрочки 30 дней). Прошу Вас сказать, какой это процент! Спасибо!!!

20.09.2016, 19:53

Ответ направлен в личку.

20.09.2016, 19:57

В сответствии со ст. 28 ЗоЗПП РФ, это 3 процента от цены заказа за каждый день просрочки.Составляйте Претензию продавцу,считайте неустойку.

20.09.2016, 22:19