Как обратиться к инстанции по вопросу злостного неплатежа алиментов бывшим мужем - роль пристава и возможность подачи в суд
Дознаватель и начальник службы судебных приставов. Либо через мировой суд о взыскании алиментов в фиксированном размере
Здравствуйте! Подавайте в суд на пристава.. а так же пишите жалобу старшему судебному приставу..
Нужно подавать заявление в мировой суд на мужа "об изменении способа оплаты алиментов и установлении размера алиментов в твердой денежной сумме", такое заявление подается в случае отсутствия у бывшего мужа официального источника дохода. Возможно будет установить тысяч 9-10, это минимальный размер прожиточного минимума для несовершеннолетних в Краснодарском крае.
Кроме того, вы можете подать в суд административное исковое заявление по КАС РФ на бездействие судебного пристава исполнителя.