Иркутск, 19.09.2016, 15:57

Просьба о возбуждении дела и оказании помощи в поисках мужа, пропавшего при сплаве по реке

Вопрос №11385654 из г. Иркутск
опубликован 19.09.2016, 15:57
Мой муж пропал при сплаве по реке 26 августа. Его до сих пор не нашли. Сказали, что дело закрыли по факту утопления (есть свидетели). Писала заявление, чтобы оказали помощь в поисках. Отказали по п 1 п 1 ст 24, 144, 145, 148 ук рф в возбуждении дела. В спасательной службе подсказали написать заявление со ссылкой на закон о полиции, чтобы возбудили дело и начали поиски. Как примерно написать это заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это очень плохо,что нет. ст.7 Закона об оперативно-розыскной деятельности(ФЗ № 144 -фз от 12.08.1995) говорит об обратном!

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:

4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных

трупов.

Пока закон никто не отменял и эту обязанность никто не снимал. Другой вопрос в желании...По крайней мере,есть основание для обжалования бездействий ОВД.

У вас ни один суд не примет заявление о признании человека без вести пропавшим без оперативно-розыскных материалов ОВД.

20.09.2016, 15:28

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть все документы и основания отказа. Какие есть на руках?

19.09.2016, 15:59

Обжаловать в прокуратуру

20.09.2016, 12:08

Все отказы обжалуйте в в судебном порядке

20.09.2016, 12:17

Только постановление об отказе.

19.09.2016, 16:19

У оперов есть розыскное дело все равно. Смысл в этих постановлениях? Уголовное дело возбуждают только тогда,когда есть криминал.А опера в рамках оперативно-розыскных мероприятий будут проводить розыск человека.

19.09.2016, 16:22

Обжалуйте данное постановление об отказе в суд

20.09.2016, 12:17

Нет никакого розыскного дела, т.к это несчастный случай и они в этом случае дела не возбуждают со ссылкой 213 БСП от 93 года. Все заявления, которые мы будем писать, по ним будет отказ. Что нам делать?

20.09.2016, 12:02

Юридические услуги в Иркутск