Возможные варианты удешевления обмена долями квартир

У меня с братом есть по 1/2 доли в разных квартирах. Словесно мы договорились обменяться имеющимися долями, что-бы у каждого было по целой квартире, а не по половине. Хотели оформить это самостоятельно, через договор дарения, но оказалось что с июня 2016 года все сделки с долями в квартирах должны проходить только через нотариуса (Федеральный закон от 2 июня 2016 г. N 172-ФЗ). Для нас это получается достаточно накладно... Есть ли какие-то варианты удешевления обмена долями?
Лучший ответ

Нет, можете составить договор мены, но только у нотариуса. Договор мены - безвозмездная сделка. Меньше будет комиссия.

Оформите дарением долей друг другу