Как получить материнский капитал при продаже квартиры в ипотеку?
Есть еще такое понятие, как так называемый региональный капитал, его предоставляют при рождении 3 ребенка . Его перечисляют действительно по достижению ребенком возраста 3 лет.
На использование МК нужно одобрение ПФР. Если это есть, то деньги вам переведут в течении пары месяцев.
Если ребенку нет трех лет, то вам необходимо оформить ипотеку, а не простой договор купли-продажи без использования кредитных средств.
Денежные средства переводятся ПФР, после рассмотрения вашего заявления, на ваш личный счет, открытый в любом банке.