Каков срок перевода денег на счет при продаже квартиры, если покупатели использовали ипотеку и материнский капитал, но у ребенка нет 3-х лет?
Я продаю квартиру. Покупатели взяли ипотеку у них ещё плюс материнский капитал но ребёнку нет з-х лет в течении какого времени банк переведёт деньги на мой счёт?
Здравствуйте! Все зависит от условий договора купли-продажи и ипотеки. Обычно по условиям договора ипотеки и купли - продажи денежные средства передаются не ранее дня государственной регистрации, то есть после получения свидетельства о праве собственности (зеленка).
Пенсионный фонд перечисляет средства МК, срок рассмотрения документов - 2 месяца.
Банк обязан перевести вам средства сразу после регистрации договора купли-продажи квартиры.
А уже все остальные правоотношения будут у держателя мат.капитала с Банком.
Это вас не должно затрагивать никак.
Но бывают нюансы - это зависит от Банка.
Например, ВТБ-24 перечисляли всегда сразу.
И готовят все расписки.
С уважением.