Какой способ оформления доли дешевле - дарственная или договор купли-продажи?
У нас с мужем дом оформлен в равных долях по 1/2,я свою долю хочу оформить на супруга. Мы оба в возрасте, пенсии не высокие, поэтому меня интересует вопрос, что обойдется мне дешевле-дарственная или договор купли-продажи.
С ув.Татьяна.
Лучший ответ
Добрый вечер! Продать долю супругу вы не сможете, поэтому выход в любом случае один - дарение. Если вы в браке, то при продаже, если бы это было возможно, ваша 1/2 доля стала совместно нажитым имуществом, да еще и согласие на продажу от супруга бы потоебовалось.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
договор купли продажи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!