Как оформить переписку доли в квартире на наследников и каковы затраты - договор дарения или купли-продажи через агентство недвижимости или нотариуса, налоговые обязательства.
Хочу переписать свою долю вквартире на дочь и ее гражданского мужа уних общий ребенок на его фамилии. Что лучше оформить договор дарения или договор купли продажи и где это дешевле обойдется в агенстве недвижимости или у нотариуса и будет ли налог на дарение или налог по купле продаже.
Оформите договор дарения доли на дочь и зарегистрируйте в рег. палате. Зачем Вам на гр.мужа? Если без нотариуса (обычно в рег палате есть юрист, кот. составит Вам договор)- то дешевле. Если будете делать на обоих - вдруг потом разойдутся - делить начнут?