Каквыбрать договор дарения или купли-продажи
Здравствуйте, поскольку сделка между близкими родственниками, то лучше дарение. Однако, поскольку сделка с долями, она в любом случае подлежит нотариальному удостоверению.
Удачи вам и всего наилучшего
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если дети несовершеннолетние, то только заключать договор дарения квартиры. В обоих случае госпошлина за регистрацию перехода права собственности 2 000 р.
Добрый вечер! На мой взгляд, договор дарения, так как вы отчуждаете имущество своим детям. : Ст. 217 НК РФ, пункт 18. 1 гласит, что родственники не платят налог на подарки.
С уважением, Донцова О Н.