Возможность получения российского паспорта для лица без гражданства, родившегося в Абхазии с неоплаченным судимостью и регистрация по месту жительства справкой об освобождении.

Может ли человек без гражданства, уроженец абхазии, с не погашенной судимостью получить паспорт рф по справке об освобождении? Сколько действительна справка об освобождение и можно ли по ней зарегистрироваться по месту жительства?
Лучший ответ

Конечно, может. В справке о судимости должно быть написано, куда осужденный направляется после освобождения, в какое место, населенный пункт. Если там написано, что в Ростов-на-Дону, то никаких проблем. Только штраф заплатит за нарушение паспортного режима, потому что проживал без паспорта. Неважно, уроженец какой страны. Главное, это куда он должен направиться после освобождения. Читайте справку об освобождении. Внимательно.