Как поступить при неправильном взимании взносов в СНТ

Могу ошибиться в законе, поправьте, пожалуйста, если что не так! (закон 337 от 04 июля 2016 г.) говорит, что целевые, членские и другие взносы берутся с сотки. В нашем СНТ берут и после постановления с участка-всё равно с какой площади, с 4 соток или с 50 соток. Как нам поступить в таком случае? Спасибо большое!
Лучший ответ

Думаю, что проще и понятней было бы мне ответить:"Соберите собрание, приведите устав в соответствие с законом». Я не очень понимаю юридический язык и недосказанные фразы.

гражданское право во многом диспозитивно-т.е. как вы договоритесь между собой.

утвердите общим собранием снт порядок взимания взносов

Простите,если есть закон,то СНТ невзирая на него,устанавливает свои местечковые законы??? Что-то новое))))

В законе - не ошиблись. Ошиблись - в трактовке. " Данный порядок может предусматривать" - не означает, что не может быть и любой иной порядок.

Спасибо! Значит,правильно мне написали,что общим собранием могут быть установлены другие порядки взыскания взносов.... а именно-не с сотки, а с участка. Верно?