Как поступить при неправильном взимании взносов в СНТ
Думаю, что проще и понятней было бы мне ответить:"Соберите собрание, приведите устав в соответствие с законом». Я не очень понимаю юридический язык и недосказанные фразы.
гражданское право во многом диспозитивно-т.е. как вы договоритесь между собой.
утвердите общим собранием снт порядок взимания взносов
В законе - не ошиблись. Ошиблись - в трактовке. " Данный порядок может предусматривать" - не означает, что не может быть и любой иной порядок.