Задержание полицией в апреле - неправомерное обвинение в пьяном состоянии и вымогательство подписей - судебная перспектива?

Полицейские задержали меня в апреле на улице. Потащили в больницу. Там, неизвестно какой прибор, неизвестно с каким номером показал 0,56 промилле в выдыхаемом воздухе. Приложение № 3 к Инструкции о порядке медицинского освидетельствования от 26.06.97 г. гласит, что лёгкая степень опьянения это от 1 до 2 промилле. То есть я даже пьяным то не был. Однако мне выписали штраф по 20.21. Подписи вымогали под давлением. Не поздно ли мне обратиться в суд и какова судебная перспектива?
Лучший ответ

Не поздно. Не затгивайте

Благодарю за потраченное время!