Претензии по капремонту в нашем доме в Спб - к кому обратиться и как отказаться от подрядной организации?
Подряд на работы заключал вероятно Жилищный Комитет. У него все исходные материалы. Если Вы просто недовольны подрядчиком то перспективы какого либо разбирательства нулевые. Из общих принципов ситуация выглядит так. Жилищный Комитет в Ваших интересах и за Ваши деньги заключает договор подряда на проведения строительных работ. Порядок, условия, объём работы и так далее определены этим договором. Если строительная компания нарушит условия договора, то вред ей причинённый, она должна возместить или переделать. Но и ЖК может понести ответственность при определённых условиях. Прежде чем идти в суд необходимо провести большую подготовительную работу.
В административном по рядке в СРО, в гражданском - в суд